九州支部 ホームページ

支部TOP
お知らせ
支部大会
支部講演会
支部役員
支部委員会報告
議事録等
支部規約
お問合せ
本部
北海道支部
東北支部
関東支部
中部支部
近畿支部
中国・四国支部
九州支部
支部役員

現在の役員(任期:2020年7月〜2022年6月)
 
●支部長
岡田 二郎(長崎大学環境科学部)

●理事
岡田 二郎(長崎大学環境科学部)
広瀬 裕一(琉球大学理学部海洋自然科学科)

●支部委員
<福岡県>
山脇 兆史(九州大学大学院理学研究院生物科学部門)
松尾 亮太(福岡女子大学国際文理学部)
齋藤 大介(九州大学大学院理学研究院生物科学部門)
藍 浩之(福岡大学理学部地球圏科学科生物学分野)

<佐賀県>
嬉 正勝(佐賀大学教育学部)

<長崎県>
征矢野 清(長崎大学環東シナ海環境資源研究センター)
八木 光晴(長崎大学水産学部)

<熊本県>
高宗 和史(熊本大学大学院自然科学研究科)

<大分県>
北西 滋(大分大学理工学部)

<宮崎県>
内田 勝久(宮崎大学農学部海洋生物環境学科)

<鹿児島県>
塔筋 弘章(鹿児島大学大学院理工学研究科理学専攻)

<沖縄県>
竹村 明洋(琉球大学理学部海洋自然科学科)
広瀬 裕一(琉球大学理学部海洋自然科学科)
徳田 岳 (琉球大学熱帯生物圏研究センター)
守田 昌哉(琉球大学熱帯生物圏研究センター)

●常任委員
庶務:渡邉 英博(福岡大学理学部地球圏科学科生物学分野)
会計:松尾 亮太(福岡女子大学国際文理学部)
広報:池永 隆徳(鹿児島大学大学院理工学研究科理学専攻)


これまでの役員
2018年7月〜2020年6月
2016年7月〜2018年6月
2014年7月〜2016年6月

<< 戻る >>

[サイトマップ]


*